Kompas.com - 05/07/2014, 09:15 WIB
Bersama ribuan buruh, capres nomor urut 2, Joko Widodo (Jokowi), mengacungkan salam dua jari usai berorasi di halaman pabrik di Kawasan Berikat PT Daehan Global, Cibadak, Sukabumi, Jawa Barat, Rabu (2/7/2014). Dalam kesempatan itu, Jokowi mengajak buruh untuk selalu mengutamakan musyawarah dengan pengusaha untuk menyelesaikan berbagai masalah perburuhan. KOMPAS/WISNU WIDIANTOROBersama ribuan buruh, capres nomor urut 2, Joko Widodo (Jokowi), mengacungkan salam dua jari usai berorasi di halaman pabrik di Kawasan Berikat PT Daehan Global, Cibadak, Sukabumi, Jawa Barat, Rabu (2/7/2014). Dalam kesempatan itu, Jokowi mengajak buruh untuk selalu mengutamakan musyawarah dengan pengusaha untuk menyelesaikan berbagai masalah perburuhan.
Penulis Aditya Panji
|
EditorWicak Hidayat
JAKARTA, KOMPAS.com — Sejumlah pegiat internet di Indonesia menyatakan dukungan mereka secara terbuka kepada calon presiden Joko Widodo (Jokowi).

Dalam keterangan resmi yang diterima KompasTekno, sekelompok pegiat internet ini menyampaikan dukungan itu atas nama individu. Beberapa di antaranya termasuk Onno W Purbo, Budi Rahardjo, hingga Johar Alam.

Apa alasan dukungan mereka? Disebutkan bahwa dukungan itu didasari atas rekam jejak dan pemaparan program teknologi informasi pasangan Jokowi-JK.

"Kami menaruh kepercayaan kepada Jokowi untuk dapat mewujudkan tata kelola internet yang transparan dan akuntabel di Indonesia, dengan pelibatan aktif pemangku kepentingan majemuk (multi-stakeholders) secara inklusif," sebut pernyataan itu.

Para pegiat internet tersebut berkeyakinan bahwa ekosistem internet (regulasi, infrastruktur, bisnis, komunitas, konten, penetrasi, pendidikan) akan kondusif di bawah kepemimpinan Joko Widodo yang bertekad mendudukkan para profesional sebagai pengelola negara.

"Pada akhirnya, internet Indonesia yang membanggakan di mata masyarakat Indonesia, regional ataupun global adalah keniscayaan," tandasnya dalam surat tersebut.

Surat pernyataan itu mencantumkan nama-nama para pegiat internet yang turut menyampaikan dukungannya, yakni sebagai berikut (urut abjad):

  •  Ainun Chomsun (@pasarsapi)
  •  Ade Fadli (@timpakul)
  •  Budi Rahardjo (@rahard)
  •  Damar Juniarto (@damar)
  •  Donny BU (@donnybu)
  •  Debyo Surya Setiyawan (@masdebyo)
  •  Eddy Prayitno (@mataharitimoer)
  •  Enda Nasution (@enda)
  •  Gildas Deograt (@gildasdeograt)
  •  Habib Almascatie (@almascatie)
  •  Heru Tjatur (@tjatur)
  •  Indriyatno Banyumurti (@banyumurti)
  •  Izak Jenie (@izjenie)
  •  Johar Alam (@joharalam)
  •  Marcelus Ardhiwinata (@mardiwinata)
  •  M Yamin (@yaminelrust)
  •  Nukman Luthfie (@nukman)
  •  Onno W Purbo (@onnowpurbo)
  •  Riza Tantular (@rizatantular)
  •  Ruby Alamsyah (@ruby_alamsyah)
  •  Sam Ardi (@sam_ardi)
  •  Shita Laksmi (@slaksmi)
  •  Sri Handayani/Mama Aie (@aieinternet)
  •  Syaifullah/Daeng Ipul (@ipulgs)
  •  Valens Riyadi (@valensriyadi)

Aditya Panji/KompasTekno
Onno W. Purbo (paling kanan) sedang menjelaskan cara mengoperasikan OpenBTS kepada pengunjung Internet Governance Forum (IGF) 2013 di Bali Nusa Dua Convention Center, Bali, Selasa (22/10/2013).
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Dapatkan informasi, inspirasi dan insight di email kamu.
Daftarkan email



Rekomendasi untuk anda
26th

Ada hadiah voucher grab senilai total Rp 6.000.000 dan 1 unit smartphone.

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar.

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.