Layak Diikuti, Ini Daftar Akun Snapchat Artis Lokal dan Mancanegara

Kompas.com - 31/03/2016, 10:39 WIB
|
EditorReza Wahyudi

KOMPAS.com - Di layar kaca, para artis memperlihatkan penampilan paling prima. Dempulan bedak berpadu olesan gincu menutupi wajah lelah karena tak henti bekerja.

Rasanya jarang artis tampil apa adanya. Tak berbalut make up, berpakaian seadanya, dengan rambut natural tanpa sentuhan alat catok.

Tapi kini ada jalur lain jika penggemar ingin melihat sisi lain para artis. Pengguna bisa membuntuti aktivitas sehari-hari mereka di Snapchat.

Mulai dari bangun tidur, berangkat kerja, aktivitas balik layar, makan, bersosialisasi, hingga melontarkan candaan-candaan layaknya manusia pada umumnya.

Bagi Anda yang sedang mencari akun-akun Snapchat artis untuk diikuti atau dijadikan teman, berikut beberapa rekomendasi KompasTekno.

Baca: Begini Cara Mencari dan Menambahkan Teman Snapchat

Artis dalam negeri

Dian Sastrowardoyo, @inidisas

Raisa, @raisabackstage

Pevita Pearce, @pearcepev

Tara Basro, @heyitsteebee

Nikita Willy, @nikiwilly94

Aurelie Hermansyah, @titaniaurelie

Ashanty, @ashantyash

Marsha Aruan, @marshaaruan

Katya Shamira, @katyashamira

Prilli Ratu Consina, @prillatuconsina

Sivia Azizah, @diaomondhurts

Ify Alyssa, @ifyalyssa

Artis mancanegara

Kylie Jenner, @KylizzleMyNizzl

Kim Kardashian, @kimkardashian

Ariana Grande, @moonlightbae

Olivia Culpo, @oliviaculpo

Jessica Alba, @jessicamalba

Jared Leto, @jaredleto

Jennifer Lopez, @jlobts

Meghan Trainor, @mtrainor22

Calvin Harris, @calvinharris

Gigi Hadid, @doublegiforce

Jared Leto, @JaredLeto

Nick Jonas, @JickNonas

Cody Simpson, @aussiemuso

Miley Cyrus, @mileycyrus

Chris Brown, @Bpchrisbrown

Justin Bieber, @rickthesizzler

Paris Hilton, @Realparishilton

Snapchat adalah layanan berbagi video yang mulai digandrungi di Indonesia sejak awal 2015 lalu. Bagi para remaja, platform tersebut tak kalah signifikan dengan Path atau Instagram.

Tak melulu berbagi teks dan foto, mereka bisa membagi video kegiatan sehari-hari. Apalagi, tersedia banyak emoji dan stiker untuk melengkapi konten yang hendak diunggah.

Snapchat sendiri sebenarnya sudah dibuat sejak 2011 silam. Popularitasnya pertama kali menjulang di Amerika Serikat.

Aplikasi Snapchat bisa diunduh di toko aplikasi Google Play Store maupun Apple App Store.

Baca juga:
Baru Digemari di Indonesia, Apa Serunya Snapchat?
Remaja Indonesia Mulai Gandrungi Snapchat
Snapchat, dari Foto Bugil hingga Perselingkuhan
Sedang Populer di Indonesia, Begini Cara Pakai Snapchat

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

Baca tentang


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.